디시인사이드 갤러리

갤러리 이슈박스, 최근방문 갤러리

갤러리 본문 영역

GTX가 개통된다 해도 동탄쪽의 M4403을 대체하긴 힘들 듯모바일에서 작성

(118.218) 2016.06.30 06:23:00
조회 5035 추천 20 댓글 4




개인적으로 몇년전에 동탄~강남 통학한적이 있었는데
M4403 타고 메타폴리스~강남역이 평균 45분~50분정도 걸렸고
막힐때는 살짝 더 걸리기도 했는데 경부고속도로 중앙버스차로덕에 그럴때가 거의 없었음.
요금은 지금 기준으로 통합요금 적용되는 2600원임.

그런데 GTX는 동탄역에 들어온다는데, 일단 인덕원동탄선을 배제하고 생각한다면 메타폴리스 기준으로 버스로 넉넉히 잡아서 대략 10분정도 거리인 것으로 보임.
동탄~삼성이 20분이라는데 대심도인 점을 생각하면 환승은 한 8분 정도 잡아주면 되겠고
강남~삼성이 2호선으로 6분 소요됨. (양방향 모두)
삼성역 환승도 약 8분정도 잡고보면 결국 GTX 이용한 동탄~강남은 메타폴리스 기준으로
10분(버스로 메타~동탄역)+8분(GTX환승)+20분(GTX 동탄~삼성)+8분(2호선환승)+6분(2호선 삼성~강남)=52분 정도가 되겠네
요금은 일단 위에나온 자료를 보면 독립요금제 3700원이 우수하다고 하니까 이대로 될듯하고
이렇게 되면 요금은 3700원+1250원(서울2호선~버스끼리는 30분 내니까 환승된다는 전제하에)=4950원

결국 삼성역 혹은 잠실역 쪽으로 가는 경우라면 모를까
동탄1 기준으로 강남역, 신논현역 등 강남대로 연선으로 갈 때는 사실상 별 이득이 없을듯.
소요시간면에서도 환승시간 전부 고려했을때 딱히 이득이 있다고 하긴 힘들고, 요금은 버스보다 2300원이나 비싼데다가 환승도 두번이나 해야하는데 과연 탈까?
오히려 나중에 A선 완전개통해서 서울역까지 연장되면 M4108에 약간 타격이 갈것같긴 하네

추천 비추천

20

고정닉 1

1

댓글 영역

전체 리플 0
등록순정렬 기준선택

하단 갤러리 리스트 영역

왼쪽 컨텐츠 영역

갤러리 리스트 영역

갤러리 리스트
번호 제목 글쓴이 작성일 조회 추천
설문 '오빠, 행복하세요' 이제는 결혼 소식 듣고 싶은 남자 스타는? 운영자 20.05.26 - -
이슈 [디시人터뷰] 한소희 '배우, 더디더라도 오래 하고 싶어요' 운영자 20.05.28 - -
AD '트레이더언노운스 베스트그라운드' 해외선물 서바이벌대회 운영자 20.04.22 - -
공지 철도(지하철) 갤러리 통합공지 (ver 3.7 - 120203) [95] AKVH갤로그로 이동합니다. 12.02.03 168587 149
공지 철도(지하철) 관련 사진과 내용을 올려주시기 바랍니다. [385] 운영자 05.12.27 821831 126
1166168 개새끼야드는눈샷끓어 [5] ㅇㅇ(115.21) 14:20 5 1
1166167 씨발씨발내가꺼져된다씨발내가꺼져된다꺼져된다 [5] ㅇㅇ(115.21) 14:17 4 1
1166166 씨발씨발내가꺼져된다꺼져된다 [5] ㅇㅇ(115.21) 14:17 6 1
1166165 씨발씨발내가꺼져된다씨발내가꺼져된다씨발내가꺼져된다꺼져된다 [5] ㅇㅇ(115.21) 14:16 5 1
1166164 개새끼야생각는데좋각트작야개새끼야 [5] ㅇㅇ(115.21) 14:15 5 1
1166163 39살 와룡의 점심 ㅇㅇ(223.62) 14:14 8 0
1166162 39살 고졸 인생 선배로써 조언한다 [1] 와룡(211.231) 14:12 6 0
1166161 영남지역 퍼거계의 두전설 ㅇㅇ(223.62) 13:52 19 0
1166160 공기수송 동해선 폐선해라 ㅇㅇ(180.65) 13:31 11 0
1166159 itx청춘 처음 타보는데 어떻게 타요? 용산에서 타는데 ㄴㅇ(223.62) 12:31 13 0
1166158 창동 민자역사는 왜 저러고 있냐? ㅇㅇ(223.62) 12:28 11 0
1166157 군바리 tmo 신청했는데 [3] ㅇㅇ(125.132) 12:26 18 0
1166156 무직백수고졸고아관동대중퇴분탕좆목질하는 와룡씹새끼 당장처봐라 [4] ㅇㅇ(1.251) 12:07 22 1
1166155 와룡이 몇놈이야 [7] 스바르마갤로그로 이동합니다. 12:03 31 1
1166154 글해. 나 버갤 17년분탕 39살 무직백수관동대 132kg [4] 와룡(219.255) 11:45 14 0
1166152 무직백수관동대 버갤 17년분탕이 덕담 하나 한다 이기 [4] 와룡(219.255) 11:42 16 0
1166151 분당선에서 7호선 갈아타는 길 많이 걸어야됨???급함 [1] ㅇㅇ갤로그로 이동합니다. 11:36 20 0
1166150 기차 전국투어 할만 하냐?? ㅇㅇ(124.54) 11:05 14 0
1166149 와룡에게 선전포고한다. [6] 스바르마갤로그로 이동합니다. 10:16 38 1
1166148 (진지) 저희 철도 갤러리는 3호선 수원연장을 지지합니다. [1] jjuni1208갤로그로 이동합니다. 08:58 42 2
1166147 지금 동인천급행으로 4호선 신차간다 ㅇㅇ(223.38) 07:55 29 0
1166144 내가 민감한 건지는 몰라도 자지새끼들아ㅇㅇ ㅇㅇ(14.5) 02:08 43 1
1166143 나랑 전쟁하고싶은 사람 명단 접수받는다 [2] 스바르마갤로그로 이동합니다. 00:38 41 1
1166142 노갤인들아 궁금한거 있는데 [5] 노량진역갤로그로 이동합니다. 00:35 35 1
1166141 코레일테크 차량청소 3조2교대 ㄱㅊ~?? ㅇㅇ(39.121) 00:04 29 0
1166137 인간들아 외대앞역에는 무궁화호가 정차하여야 한단다 [1] ㅇㅇ(175.223) 05.27 53 0
1166133 스바르마가 갤먹었노 [1] ㅇㅇ(211.37) 05.27 43 2
1166132 중앙선 [1] ㅇㅇ(175.223) 05.27 39 0
1166131 하남 3호선 취소되고 교산에서 잠실로 바로 보낸다는데 [2] ㅇㅇ(223.62) 05.27 108 0
1166130 진짜로 하차합니다. 보이면 신고하십시오. [5] 와룡(1.251) 05.27 126 4
1166129 신속한흡수&ㅘ룡 공개처형 스바르마갤로그로 이동합니다. 05.27 49 3
1166127 와룡 고졸 정신병자 개새끼 쳐봐라 [2] ㅇㅇ(211.231) 05.27 43 0
1166125 오랜만에 고향 경북 영주 풍기왔다. [5] ㅇㅇ(223.62) 05.27 150 2
1166123 횽들 분당선 수원행은 증편 못하는건가여? [1] ㅇㅇ(14.33) 05.27 52 1
1166122 와룡 씹새야 3호선 저기 어캐 들어갔노 [1] ㅇㅇ(119.197) 05.27 70 0
1166121 고속철도에서 쓰는 안전장치 뭐가있냐? [2] sdg(112.160) 05.27 46 1
1166119 어니 근데 무궁화호 표 확인 안함?? [2] ㅇㅇ(117.111) 05.27 136 1
1166117 철도충들아 인천1호선말야 [4] ㅇㅇ(124.5) 05.27 65 2
1166116 우리나라도 기차표를 실명제로 도입하면 어떨까? ㅎㅎ(125.184) 05.27 44 4
1166114 하차하겠다면서 존나안하는 와룡 당장처본다 실시 [2] 무신속(1.251) 05.27 27 0
1166113 홍카콜라니 이런건 금지어다. 미통닭 갱상도통구이들아 [1] 스바르마갤로그로 이동합니다. 05.27 68 3
1166112 엉터리 영어문법을 한글영어로 고치자 한글영어(220.93) 05.27 24 1
1166111 동대구역 아침 7:10에 빨리 밥 먹을 곳 있냐? [1] 오송무안드리프트(14.32) 05.27 60 1
1166110 아 시발 주둥이 찍었는데 퍼거도 찍힘 [9] ㅇㅇ(124.50) 05.27 402 30
1166107 3호선 연장 [1] ㅇㅇ(211.246) 05.27 77 3
1166106 ㅅㅂ ㅇㅇ(116.37) 05.27 22 1
1166104 와룡과 냉전 선포한다. 스바르마갤로그로 이동합니다. 05.27 63 1
1166103 한인간형님 오셨읍니까? [1] ㅇㅇ(106.101) 05.27 408 0
갤러리 내부 검색
전체게시물 정렬 옵션

오른쪽 컨텐츠 영역

개념글 []

/

    이슈줌NEW

    1/6

    뉴스NEW

    1/3

    힛(HIT)NEW

    그때 그 힛

    1/3

    초개념