디시인사이드 갤러리

마이너 갤러리 이슈박스, 최근방문 갤러리

갤러리 본문 영역

[여행/시승] [스압] 경기도 최북단 정류장에서 최남단 정류장까지 시내버스로만 가봤다.

키아로스쿠로갤로그로 이동합니다. 2019.01.13 00:15:51
조회 4141 추천 103 댓글 21
							



경기도 최북단 정류장인 고대산입구 (43574)에서 경기도 최남단 정류장 청용저수지(34281)까지 옛날부터 시간날때 한번 여행가보고 싶었고

또 궁금하기도 해서 오늘 아침 일찍 실행해 옮겨보고 싶었음



그래서 아침 첫차를 타고 고대산입구가 있는 신탄리역까지 철도로 갔음



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f980fd163daf2ffdd3d158adb74fcd50e381a8c34cdae16711a78df48d4d7941e6949eaf354

여기가 고대산입구 정류장겸 차고지인가봄

내가 타고 갈 9시 10분차. (맨 왼쪽)

이 때부터 GPS 기록을 시작했음




viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f980fd163daf2ffdd3d158adb74fcd50e381a8c34cdae16711a738c4984d59c483e49ead769

그렇게 출발을 하고... 반대쪽에서 오는 카운티 39-2

이 노선엔 진짜 다양한 차들이 들어감




viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f980fd163daf2ffdd3d158adb74fcd50e381a8c34cdae16711a2d8f4f81d2971d6f49ea43b0

바깥 구경을 하고 오다보니 동두천역 도착




viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f980fd163daf2ffdd3d158adb74fcd50e381a8c34cdae16711a7bdb49d081911c3c49ea6d54

원래 36번을 타고 가려고 했는데 39번이 왔음

차피 이 노선은 도봉산 환승센터 안에서 내려주니 다음 노선으로 환승이 쉬울거 같아서 타고내려옴

이 때 시간은 10시 21분.




viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f980fd163daf2ffdd3d158adb74fcd50e381a8c34cdae16711a7cd84a82d7c04c6949ea7012

어느새 서울에 접어들고



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f980fd163daf2ffdd3d158adb74fcd50e381a8c34cdae16711a7fd64ed1d2c14f3e49eacbd7

강남으로 가기 위해 140번 버스 환승.

이 때 시간은 오전 11시 44분



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f980fd163daf2ffdd3d158adb74fcd50e381a8c34cdae16711a72da48848d904b6c49ea485d

140번은 항상 보던 풍경을 달리니 지루해서 한강둔치부근까지 폰겜하면서 옴

미세먼지 심함



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99cd461a6d9d9bcce97c9916d5b

강남역에서 내리자마자 5002번이 보이길래 바로 뛰어들어가 탔음

때문에 차량 사진 찍을 기회가 없었음

하지만 대신에 2층 앞자리를 선점했고 옆자리엔 개쎄보이는 러시아인이 앉았음

이 때가 오후 1시 8분.





viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99cd76ff3dc89ebcc96c9918be5

용인터미널 앞에 도착.

아까 미쳐 찍지 못했던 차량 인증사진을 뒤늦게 찍음



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99c8132a08888ee9e96c9910706

용인터미널 안으로 들어옴



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99cd466f18889eacb95c9912048

얼마뒤 바로 22-1번이 왔음

이때가 오후 2시 33분



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99cd531f58e8dbdcac3c9914cc1

용인-안성 경계



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99c8366f3dadeecc59dc991466c

안성터미널 도착하자마자 바로 타고갈 20번이 보였으나 거의 40분 뒤에나 출발을 하기에 여기서 환승할인을 놓쳐버림

4시 20분 차였음



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99c8664f1dbdbb9c592c99157e8

참고로 20번 버스는 잠깐동안 도경계를 넘어 충청남도 땅을 달리게 됨. 이게 그 구간에서 찍은거



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99c8463f2d886e1cfc6c9916393

드디어 경기도 최남단 버스정류장인 '청용저수지'에 도착함.

아무것도 없으리라 상상했는데 의외로 슈퍼도 있고 공원도 있어서 깜놀함



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99cdd61a7db8deacd9cc98baf2c

여기서 GPS 기록을 종료하고



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99c8136a6df8dbb9897c98b1df9

오는 동안의 속도 변화랑


viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99cd134a0dd8dee9ec4c98bbfc6

고도변화



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c7629a9998ffc8bd941d7e3426d0e5b99c8661f5898db9cd95c98b90e1

왔던 경로와 버스 노선번호를 지도에 표시해서 만들어봤음



viewimage.php?id=39afd128f6db2c&no=24b0d769e1d32ca73cee84fa11d02831cd949b6924735c7cb75a680f5f990fd106baafb824c762decbce93c3bb951d726a63f7ec10b7085196af1c0ba265

고도가 제일 높았던 지역은 5002번을 타고서 마성IC부근을 지났을때고, 제일 낮았을때는 한남대교 건널 때였음





총 거리 190km 나름대로 재밌는 여행이였음




사진 더 많이 찍었는데 20개 제한으로 사진도 못올려서 문맥 이상한거 양해부탁

추천 비추천

103

고정닉 26

댓글 영역

전체 댓글 0
등록순정렬 기준선택
본문 보기

하단 갤러리 리스트 영역

왼쪽 컨텐츠 영역

갤러리 리스트 영역

갤러리 리스트
번호 말머리 제목 글쓴이 작성일 조회 추천
380414 공지 통합 호출벨 [19] 교갤부매니저(112.157) 21.09.01 5288 28
338653 공지 교통 갤러리 차단 기준 [8] (주)본전려객갤로그로 이동합니다. 21.05.16 3430 15
335459 공지 교통갤러리 게시물 규칙(21/8/9) [21] (주)본전려객갤로그로 이동합니다. 21.05.09 3226 16
403054 일반 9월에 대우버스 사명 또 바꿨는가보네 ㅇㅇ(118.47) 03:47 23 0
403053 일반 한남여객운수 5513번 ㅇㅇ(118.235) 03:19 22 0
403052 일반 느 금 마^^ ㅇㅇ(118.235) 03:00 14 0
403051 일반 느 금 마! ㅇㅇ(118.235) 02:59 11 0
403050 일반 느 금 마? ㅇㅇ(118.235) 02:59 8 0
403049 일반 느 금 마~ ㅇㅇ(118.235) 02:59 7 0
403048 일반 느 금 마 ㅇㅇ(118.235) 02:58 10 0
403047 일반 9300 코로나끝나면 회복되지 않을까 [1] ㅇㅇ(58.238) 02:15 90 3
403046 일반 에디슨 성장하는게 좀 아니꼬운 이유 [5] ㅇㅇ(14.39) 02:00 114 2
403045 고전짤 에디슨 스마트 9H (아까 궁금해하던 유동 이거보고 참고하셈) [4] 졸본갤로그로 이동합니다. 01:50 198 4
403044 일반 에디슨 소형버스 [3] appo(223.62) 01:26 258 4
403042 일반 시외버스노선에 천연가스차가 들어가기도 하나요? [7] ㅇㅇ(112.184) 01:06 211 1
403041 일반 9404 첫차가 구미동 04시인데 ㅇㅇ(125.177) 00:59 74 1
403040 일반 통일로,3호선 나중에 진짜 헬게이트 심하겠다 [3] ㅇㅇ(222.110) 00:58 101 1
403034 일반 오늘자(10/18) 신일 31번 대형차투입 [1] ㅇㅇ(118.235) 00:17 200 2
403032 일반 고속버스 예매어플 야놀자로 갈아탔습니다 [3] essem갤로그로 이동합니다. 00:08 200 1
403031 일반 벌써 3년.jpg kkkim1211갤로그로 이동합니다. 00:07 261 1
403030 일반 광명 3000번 훼이크 추가 [1] ㅇㅇ(122.35) 10.17 339 4
403029 일반 IP 203.212 소환 [1] 모찌모찌모모냥갤로그로 이동합니다. 10.17 131 1
403028 일반 서울경주 한일고속 usb달려있을 확률 몇퍼임? [3] ㅇㅇ(121.129) 10.17 101 1
403027 일반 광역버스내 이산화탄소 농도 [1] ㅇㅇ(175.223) 10.17 251 6
403026 일반 9000번 이제 탈크드 아니다. ㅇㅇ(118.235) 10.17 107 1
403025 일반 ㄱㅇㅇ) 화랑 왜 탈갤함 [1] ㅇㅇ(118.235) 10.17 205 1
403021 일반 광명 3000번 훼이크 스킬 쓰는거 봐라 [2] ㅇㅇ(39.7) 10.17 453 14
403019 일반 김포광역 중 그나마 잘 밟는 노선이 [8] ㅇㅇ(14.40) 10.17 108 1
403017 일반 구리시 광역버스 이상한점 [13] 121.131갤로그로 이동합니다. 10.17 328 2
403015 일반 대전에도 M뻐-스 생긴다는거 ㄹㅇ? [3] ㅇㅇ(203.212) 10.17 374 2
403012 일반 ㄱㅇㅇ) 대전이 ㄹㅇ 관광면에서 노잼도시인게 ㅇㅇ(125.177) 10.17 74 1
403010 일반 통피 왜 막음? 790 막차 광화문 승차 질문 [1] ㅇㅇ(118.130) 10.17 122 1
403009 일반 사진으로 남아 있는 GMC PD-4501의 현역 마지막 모습... [1] 실크로드™(58.233) 10.17 233 8
403008 일반 KIA SELTOS [3] 라.솔갤로그로 이동합니다. 10.17 309 3
403007 일반 서울 노유동 알면 아재냐? [3] 수도권갤로그로 이동합니다. 10.17 183 1
403006 일반 203.212 차단 요청 [3] ㅇㅇ(1.241) 10.17 252 14
403001 일반 1500번 구형 유니 언제 갈림? [3] ㅇㅇ(175.223) 10.17 201 2
402991 일반 서대구역 근황보니 하영교통갤로그로 이동합니다. 10.17 293 2
402990 일반 2021.09 4318 정류장별 승하차수 [1] ㅇㅇ(121.167) 10.17 160 1
402989 일반 내 생각에 다응주에 수원 37번 공배 철수하면 ㅇㅇ(221.147) 10.17 101 1
402988 일반 삼화고속 일반차 추가 개조된거 확인함 [5] 175223(218.158) 10.17 278 2
402987 일반 그랜버드는 왜 멈춘거임? [4] .(121.136) 10.17 290 1
402986 일반 교이외) 디시갤 중 교통,모갤은 농담을 못 받아들인듯? ㅇㅇ(222.110) 10.17 96 5
402982 일반 전남 동부권은 진짜 관광할 곳이 너무 많은거 같은데? [4] 훈남노노봉갤로그로 이동합니다. 10.17 343 2
402981 일반 이새끼 병신아니냐 [14] ㅇㅇ갤로그로 이동합니다. 10.17 653 2
402980 일반 ㄱㅇㅇ) 치킨 1마리 반정도 먹으면 대식가임? [6] ㅇㅇ(118.235) 10.17 159 2
402979 일반 이거 승차거부지? [8] ㅇㅇ(106.101) 10.17 190 2
402973 일반 김포 60번 막차 텀 너무 긴거 아님? + 막차시간도 너무 짧은 듯 [5] ㅇㅇ(61.41) 10.17 355 2
402971 일반 대전이 왜 노잼도시냐 [7] 담많응갤로그로 이동합니다. 10.17 404 1
402968 일반 꾸준히 공급이 줄어들고 있는 '노해로' [2] Oo(125.188) 10.17 211 2
갤러리 내부 검색
제목+내용게시물 정렬 옵션

오른쪽 컨텐츠 영역

실시간 베스트

1/8

힛(HIT)NEW

그때 그 힛

1/3